Мир вращается идеально
— крупнейший в России производитель миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения.
Поиск подшипников Проверка паспорта

Лучшее - детям!

Накануне начала учебного года заводчане получили от предприятия приятные и полезные подарки для своих детей-первоклашек. В большой коробке - набор из 63 предметов, необходимых каждому первокласснику. Тетради, обложки и альбомы, цветная бумага и клей, ручки и счетные палочки, касса цифр и многое другое - такой полезный презент хотя бы отчасти облегчит родителям новоявленных школьников бремя сборов в первый класс. 

"Деток наших сотрудников мы поздравляем с началом школьной жизни уже пять лет, - рассказывает начальник отдела кадров Елена Шуматова. - Пробовали разные варианты подарков, но три года назад по просьбе родителей остановились именно на наборе канцелярских принадлежностей. Стратегический запас канцтоваров обеспечит ребят минимум на полгода". 

В этом году подарки получили 29 ребятишек - 19 мальчиков и 10 девочек. Елена Шуматова отмечает: количество детей ежегодно растет, и это - здорово! 

В числе первоклашек - Витя Шураков. Его мама Юлия работает на Заводе специалистом по документообороту. 

"Это уже второй первоклассник в нашей семь и, конечно, сборы в школу - это всегда очень волнительный момент. Помощь от родного предприятия стала для нас неожиданным и очень приятным, и нужным подспорьем. Сын очень хотел пойти в школу, ждал этого момента и сильно обрадовался подарку", - поделилась Юлия Шуракова.  Впрочем, подарок от Завода получили не только первоклассники, но и дети заводчан других возрастов - всего более 80 человек. Этим подарком стал поход в парк чудес "Галилео" - вдобавок к основной программе для детей была организована специальная площадка роботов, которая никого не оставила равнодушным. 

Такие праздники - тоже хорошая заводская традиция. 

"Впервые мы устроили масштабный семейный праздник для сотрудников в 2010 году. Он прошел осенью на стадионе "Чайка" и был приурочен ко Дню машиностроителя. Однако впоследствии мы сдвинули сроки на конец августа - аккурат перед началом учебного года, - рассказывает и.о. заместителя директора по персоналу Сергей Рогулев. - Каждый раз мы готовим для детей что-то новое, каждый раз в празднике принимает участие от 80 до 150 человек. Для нас важно, чтобы и малыши, и их родители чувствовали заботу и поддержку Завода. А еще мы рады, когда познавательные экскурсии пробуждаю в детях тягу к знаниям и интерес к науке!".  



Вернуться к новостям